Los 1176
Kokoschka, Oskar
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Pöchlarn, 1886 - Villeneuve, 198060 x 33 cm, R.
"Tigerkatze", 1969. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 7/200 sowie im Stein signiert und datiert "11. 12. 69".
Wingler/Welz, 464.
Privat Besitz, Baden-Württemberg.